российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел Русский марш (ФОТОРЕПОРТАЖ) При беспрецедентных мерах безопасности

Челябинск, Ноябрь 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая, Александр Сенаторов) –Несколько сотен жителей Челябинска прошли Русским маршем по городу. Со стороны правоохранительных органов приняты небывалые меры безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня представители националистических организаций и горожане, считающие себя русскими, отметили День народного единства шествием и митингом.

На Русский марш по разным оценкам собралось от 250 до 400 человек.

Колонна демонстрантов под имперскими флагами, скандируя: «Пока мы едины, мы непобедимы», «Один за всех и все за одного», «Слава России», прошла по пешеходной части проспекта Ленина от улицы Энгельса до сквера «Алое поле». Здесь должен был состояться митинг.

Участников шествия встречал марш «Прощание славянки», доносившийся из динамиков специального автомобиля, и сотрудники полиции. Плошадь у памятника Ленину ограждал по периметру металлический забор. По краям были установлены рамки металлоискателей. Каждого демонстранта тщательно осматривали стражи порядка, просили показать, что лежит в сумках и рюкзаках.

После прохождения всех процедур начался митинг, организаторы предупредили всех о недопустимости экстремистских лозунгов и попросили не прятать лица под шарфами.

Ораторы – представители националистических партий, Русской православной церкви и просто горожане – сообщали присутствующим о сложных временах, своем недовольстве действующей властью, о врагах, мечтающих, что-либо сотворить с Россией, напоминали всем, что они русские и победят, если будут едины.

Один из выступающих открыл всем смысл русской национальной идеи: «Это простое слово из трех букв – мир».

Через 30 минут организаторы объявили о завершении митинга, и «русские» челябинцы стали мирно расходиться кто куда, под звуки «Прощания славянки».

Участники Русского марша собираются на перекрестке Ленина и Энгельса
Участвуют целыми семьями
Стражи порядка напомнили демонстрантам о правилах поведения
Дорогу переходили строго на зеленый сигнал светофора
На площадь в сквере "Алое поле" пропускали только после тщательного досмотра
Участников Русского марша оградили металлическим забором
Многие участники акции протеста очень молоды
Другие - "русские" со стажем

Челябинск. Другие новости 04.11.13

Полицейские Южного Урала отправились в командировку на Северный Кавказ. / Юрий Шевчук: «День народного единства спущен сверху какими-то дураками кремлевскими». ДДТ – усталые, но непокоренные (ВИДЕО, ФОТОРЕПОРТАЖ). / За парнем из Подмосковья, потерявшим память, приехал отец. Юноша начал вспоминать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках