российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале экс-замглаву «Областной казны» приговорили к 3 годам колонии за махинации со списанными автомобилями

Бывшего заместителя директора областного государственного унитарного предприятия «Областной казны» отправили в колонию за кражу миллиона рублей из бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Курчатовского районного суда, оглашен приговор в отношении бывшего чиновника, обвиняемого в присвоении чужого имущества в особо крупном размере, с использованием служебного положения.

Суд установил, что с 26 июля по 23 августа 2011 года, работая в должности заместителя директора ОГУП «Областная казна» и исполняя обязанности директора в тот период, продал восьмерым южноуральцам 23 списанных полицейских автомобиля. Разницу между стоимостью машин указанных в договорах купли-продажи и фактической стоимостью присваивал себе. Таким образом, он похитил 1 миллион 43 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу «Областной казны» похищенную сумму.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.11.13

В Челябинске сошел с рельсов трамвай. / Многоэпизодное дело экс-главы Кособродки вернули следователям. / Грядет финансовый кризис?. Южноуральцы забирают вклады из региональных банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках