российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замерзшие дети, задержанные общественники и торговля факелами (ФОТО, ВИДЕО) Олимпийский огонь продолжает свой путь по Челябинску

Эстафета олимпийского огня в Челябинске, «охватив» Ленинский, Тракторозаводский, Советский и Центральный районы, отправилась к челябинским металлургам.

Как передает корреспонденты «Нового Региона», по всему маршруту следования один из главных символов Олимпиады приветствуют «восторженные горожане», большую часть которых составляют дети – их специально сняли с уроков, а так же ошарашенные пенсионеры – часть из них специально пришли поглазеть на невиданное шоу, а часть оказались заложниками ситуации – отправившись по своим делам, они просто не смогли добраться до места назначения и вынуждены ждать, когда им разрешат двигаться дальше. «Я шла в аптеку, – пожаловалась одна из горожанок, – но меня не пустили, просто не дали перейти улицу».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На Кировке замерзших школьников в ожидании эстафеты все время заставляли повторять кричалки: дети устали настолько, что разобрать текст их лозунгов было невозможно.

Зато подростки запросто могли бы посоперничать с участниками эстафеты по скорости бега, когда им разрешали пойти погреться в соседний магазин – продавцы в ужасе шарахались от влетающей в помещение орущей толпы, но, правда, детей на улицы не выгоняли.

Родители возмущаются тем, что детей выгнали на мороз и интересуются, кто возьмет за это на себя ответственность.

Автомобилисты, разумеется, жалуются на затрудненность движения по дорогам.

А общественники сообщают, что полиция не выпускает из дома «неблагонадежных». Так, одного из активистов гражданского движения, заранее заявившего о намерении распространять вполне легальные и не запрещённые доклады «Олимпиада в субтропиках» на акциях пробега с олимпийским огнём в Челябинске, задержали при выходе из дома.

Достается и аккредитованным журналистам: так, на одного из фотографов, рискнувшего зайти в «запретную зону», навалились сразу 4 сотрудника охраны. Правда, обошлось без последствий – нарушителя просто вытолкнули обратно на разрешенную территорию.

Между тем, в Интернете уже появились объявления о продаже олимпийских факелов. Напомним, факелоносцы могут выкупить свой факел за 13 тысяч рублей. Некоторые из них заявили, что готовы перепродать свой «инструмент» – средняя цена 25 тысяч.

Челябинск, Юлия Малецкая, Юлия Димова, Николай Бутов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 17.12.13

Экс главврач троицкой горбольницы, обвиняемая в махинациях с бюджетными средствами, предстанет перед судом. / Последние челябинские «очевидцы» эстафеты олимпийского огня в Челябинске смогут уехать домой на автобусах. Маршруты и цены. / На Южном Урале план осеннего призыва выполнен на 75,6%. Больше всего уклонистов зафиксировано в Кыштыме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки