российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Огонь погас… Да здравствует огонь! (ВИДЕО) В Челябинске потушили олимпийскую чашу… Чтобы зажечь в Магнитогорске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Челябинске завершилась эстафета Зимних игр в Сочи-2014. Напомним, в Эстафете Олимпийского огня в Челябинске приняли участие 266 факелоносцев, большинство из которых – именитые земляки, звезды мирового спорта. Общая протяженность маршрута 56 километров. Огонь побывал во всех 7 районах областного центра, прокатился на верблюде, лыжах, коньках, мотоцикле и инвалидной коляске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», символ грядущей Олимпиады на ледовой арене «Трактор» встретили более 7 тысяч челябинцев. Последним факелоносцем олимпийского движения в областном центре стала единственная шестикратная чемпионка за всю историю конькобежного спорта Лидия Скобликова. «Уральская молния», получив огонь от заслуженного мастера спорта, российского хоккеиста Равиля Гусманова, зажгла чашу Олимпийского огня.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«То, что огонь пришел в Челябинск – очень символично. Вспомните, 1964-ый год – четыре медали у Скобликовой, 1984-ый год – золотая медаль у Бажановой. 2014-ый год… Дай бог, участникам олимпиады продолжить нашу традицию», – пожелала спортсменам Скобликова.

В торжественной церемонии принимали участие южноуральские творческие коллективы, а также ледовый театр Ильи Авербуха». Фигуристы танцевали под Земфиру и Александра Градского, на этот раз исполнившего не свою знаменитую сатиричную «Спортивную», а не менее знаменитую, но щемящую «Как молоды мы были».

А потом сцену вышли с лампадкой хранители огня и потушили Олимпийскую чашу.

Добавим, несмотря на парализованные на весь день магистрали города и замерзших зрителей, эстафета олимпийского огня в Челябинске прошла без эксцессов. Огонь отправился в Магнитогорск.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов, Евгений Полак

Открыл эстафету гандболист Валерий Гопин
Эстафету принимает олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова
Свой этап она преодолела привычным способом - на лыжах
Ишмуратова передала огонь прославленному биатлонисту Александру Тихонову
Спортсмен спел
А огонь отправился дальше на мотоцикле...
... и на верблюде
Эстафету принимает олимпийский чемпион Мансур Исаев
Огонь несут паралимпийцы
А зрителям холодно
Вечером праздник переместился на ледовую арену Трактор
"Уральская молния" Лидия Скобликова и губернатор Михаил Юревич зажигают олимпийскую чашу
Ледовый театра Ильи Авербуха
Хранители огня поджигают от чаши лампадку, и чаша гаснет. Олимпийский огонь отправился в Магнитогорск

Челябинск. Другие новости 17.12.13

На Южном Урале растет число заболевших гриппом и ОРВИ. / Челябинцы вышли на пикеты против «ювенальной угрозы». / Челябинскую область заметет снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки