российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух организаторов «Русского марша» в Челябинске приговорили к 30 часам обязательных работ

Двум организаторам «Русского марша», «недоглядевшим» за участниками в Челябинске, предстоит 30 часов обязательных работ.

Напомним, 4 ноября представители националистических организаций и горожане, считающие себя русскими, отметили День народного единства шествием и митингом. В сквере «Алое поле» собрались по разным данным от 250 до 400 человек. Ораторы – представители националистических партий, Русской православной церкви и просто горожане – сообщали присутствующим о сложных временах, своем недовольстве действующей властью, о врагах, мечтающих, что-либо сотворить с Россией, напоминали всем, что они русские и победят, если будут едины. Через 30 минут организаторы объявили о завершении митинга и все начали расходиться.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как стало известно на следующий день, уже после митинга стражи порядка задержали 15 его участников, в том числе несовершеннолетних. В отношении пятерых составили 6 протоколов об административном правонарушении, после чего всех отпустили.

Как выяснилось, представители правоохранительных органов подали заявления в суд на двух организаторов митинга – Петра Мартюшова и Андрея Гужву, указав на нарушения при проведении мероприятия.

«Видимо поводом стали выкрики некоторых участников марша, а также то, что участники закрывали лица шарфами. Кроме того, стражи порядка заявили, что у организаторов должны были быть какие-то специальные значки. Мы неоднократно делали замечания участникам, предупреждали всех перед началом мероприятия. Однако суд отказался опрашивать свидетелей, рассматривать видеозаписи происходящего. Я не ожидал такого наказания, обычно в таких случаях штрафуют. Однако обжаловать решение мы вряд ли будем, учитывая, что в суде рассматривают только доводы полиции», – отметил один из организаторов «Русского марша» Лев Большаков.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.02.14

В Челябинск приедут «Каннские львы». / Жителю Снежинска грозит 20 лет колонии за фотографии обнаженного ребенка. / Прожиточный минимум в Челябинской области снизился на 331 рубль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках