российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Федор Конюхов, в одиночку бороздящий Тихий океан, стал бояться темноты

Мореплавателя Федора Конюхова в Тихом океане стала пугать постоянная темнота.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 102 день путешествия Федор Конюхов начал жаловаться на затянувшуюся непогоду. Небо над его лодкой уже несколько дней затянуто темными тучами, и теперь он опасается шторма.

«Я очень устал от беспросветных ночей – ночью на палубе работаешь, а вокруг чернота. Временами очень страшно. Читаю Иисусову молитву, так и спасаюсь», – сообщил путешественник посредством спутниковой связи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Погодные условия создают новые препятствия – переменный ветер мешает лодке плыть быстро. Так, в марте скорость движения упала в 2 раза по сравнению с февралем.

«В этих широтах погода очень нестабильна. Первую половину пути прошел за 69 суток, а это более 4 тысяч морских миль. А вот от Маркизских островов до нынешней точки координат я прошел 1 тысячу 450 миль за 34 дня», – отметил Федор Конюхов.

Напомним, российский мореплаватель на весельной лодке «Тургояк» отправился в одиночное путешествие из Чили в Австралию 14 декабря 2013 года. Он планирует пересечь на веслах Тихий океан за 200 дней.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 04.04.14

Южноуральцам обещают жаркие май и сентябрь. Лето будет средненьким. / В Челябинске из-за капризов погоды субботники растянут на 2,5 месяца. Единый день уборки запланирован на 26 апреля. / Путешествия в южные страны и большой поток мигрантов грозит южноуральцам рядом болезней. В том числе смертельных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках