российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компания вице-спикера Заксобрания Челябинской области задолжала рабочим более 11 миллионов рублей Еще одно его предприятие требуют признать банкротом

В Челябинске руководство ООО «ЧелСИ-Дорстрой» привлекли к ответственности за нарушение прав работников предприятия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки информации о невыплате вознаграждения за труд установлено, что дорожная компания не осуществляет хозяйственную деятельность более полугода. 18 марта предприятие и вовсе признано банкротом. Трудовые отношения с большей частью работников прекращены, оставшиеся сотрудники «ЧелСИ-Дорстрой» находятся в простое. На сегодняшний день общая задолженность предприятия перед 216 сотрудниками достигает более 11 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В целях недопущения нарушения трудовых прав работников «ЧелСИ – Дорсторя» конкурсному управляющему предприятия объявлено предостережение», – отмечают в надзорном ведомстве.

По итогам рассмотрения представления прокурора Советского района задолженность перед уволенными рабочими погашена лишь частично. За нарушения законодательства о труде директор предприятия привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП, предпринимателю назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, ООО «ЧелСИ-Дорстрой» входит в строительный холдинг первого вице-спикера Законодательного Собрания Челябинской области Юрия Карликанова. И это не единственное предприятие семьи, испытывающее серьезные проблемы.

Так, в конце мая стало известно, что основа бизнеса Карликанова – ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Строиндустрия» (ЧелСИ), с 2009 года возглавляемое сыном спикера Денисом Карликановым, провело масштабное сокращение сотрудников.

А в областном Арбитражном суде начато производство о признании ЧелСИ банкротом: кредиторы требуют ввести в компании процедуру наблюдения и назначить временного управляющего.

Ссылка по теме:

На Южном Урале два крупнейших дорожных подрядчика оказались на грани банкротства

С «ЧелСИ» и ДРСУ-1 уволено 1,5 тысячи рабочих >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.06.14

Воздух в Челябинске и Магнитогорске станет чище?. В 2015 году всем южноуральским предприятиям могут запретить легально загрязнять воздух. / В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами. Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших. / «Полигон – вещь неотвратимая». Южноуральские власти призывают жителей Полетаево позитивно отнестись к идее вывоза челябинского мусора на их территорию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках