российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз

Росборнадзор опубликовал минимальные баллы единых государственных экзаменов для поступления в высшее учебное заведение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Росборнадзора, в соответствии с законом об образовании минимальное количество баллов для поступления в вуз для обучения по программам бакалавриата и специалитета устанавливается самим высшим учебным заведением, если оно не установлено учредителем такой образовательной организации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

При этом низший уровень баллов не может быть меньше минимума установленного Рособрнадзором. Для поступления в текущем году минимальные баллы ЕГЭ установлены на уровне минимума прошлого года: русский язык – 36 баллов, математика – 24, физика, химия и биология – 36 баллов, информатика и ИКТ – 40, истории и литература – 32, география – 37, обществознание – 39, иностранные языки – 20 баллов.

Напомним, в процессе сдачи ЕГЭ в текущем году минимальные баллы по обязательным предметам – русскому языку и математике, были снижены до 24 и 20 соответственно.

Отметим, высшие учебные заведения обязаны размещать информацию о минимальных баллах ЕГЭ не позднее 31 марта, и не имеют права снижать или повышать их позднее.

Напомним, с 20 июня началась регистрация на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки. Зарегистрироваться можно до 5 июля по двум адресам в Челябинске – ул. Комсомольская, 20, и Магнитогорске – проспект Ленина, 38. Всего в области будет 9 пунктов проведения ЕГЭ в дополнительный период.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Начнется он 7 июля с экзамена по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. 9 июля выпускники смогут сдать математику, географию, иностранные языки. Экзамен по обществознанию, литературе и физике пройдет 11 июля. Биологию и историю сдают 14 июля.

Завершится дополнительный период 16 июля резервным днем по все предметам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.07.14

Эксперты: Новый российский закон о потребительском кредите не несет ничего нового. / Экс-проректор Магнитогорского госуниверситета предстанет перед судом за присвоение более 1 миллиона рублей. / Челябинские политологи назвали тех, кто может составить конкуренцию Дубровскому. «Это будут ребята не из нашего района» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках