российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского сити-менеджера выберут к концу года

В Челябинске откладывается процедура избрания главы администрации до утверждения новых поправок в городской Устав.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом на первом заседании гордумы нового созыва заявил председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На данный момент реформа местного самоуправления по введению двухуровневой системы власти (общегородская и районная думы) еще не окончена. В ближайшее время депутаты определятся с датой публичных слушаний по внесению изменений в городской устав. «На общественное обсуждение мы вынесем предложения по сокращению срока контракта сити-менеджера до двух лет», – отмечает вновь избранный председатель гордумы. Станислав Мошаров.

Напомним, ранее глава администрации переизбирался вместе с членами городской думы – каждые 5 лет. С чем связано уменьшение срока службы сити-менеджера глава Челябинска не поясняет, лишь отмечая, что федеральное законодательство это допускает.

По итогам публичных слушаний вопрос внесения изменений в городской Устав будет вновь вынесен на заседание городской думы. Предполагается, что вопрос с сити-менеджером решится к середине декабря.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.10.14

Квартирный вопрос: в Карталах суд поселил женщину к бывшему мужу и его новой семье. / Без интриг и сюрпризов: в Челябинске состоялось первое заседание новой Думы. Вновь избранный мэр взял с места в карьер (ВИДЕО). / На Южном Урале возбудили дело по факту отравления двух собак и кошки ядовитой колбасой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках