российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская туристка впала в кому на отдыхе в Таиланде

Туристка из Челябинской области впала в кому на таиландском курорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в декабре 2014 года 36-летняя жительница Коркино с супругом и 10-месячной дочерью отдыхала в Пхукете. В Таиланд семья отправилась самостоятельно, не обращаясь в турфирму. 6 января женщине неожиданно стало плохо. Женщина упала в обморок.

В больнице врачи диагностировали у нее аневризму головного мозга и провели операцию. Пару дней туристка чувствовала себя хорошо, но потом впала в кому.

«В настоящее время врачи прогнозов не дают. Говорят, что мозг функционирует нормально. Нужно ждать», – рассказали родственники пострадавшей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В данный момент рядом с женщиной находятся ее супруг и мать. Однако сейчас семья столкнулась с финансовыми трудностями. Страховая компания, оформившая туристический полис, выплаты производить отказывается.

«Продали уже все, что можно. Заплатили около 2 миллионов рублей. Сколько еще времени она там пробудет, неизвестно. Пока о транспортировке никто ничего не говорит», – отмечают родственники пострадавшей. Они обращались в минздрав Челябинской области, российское посольство в Таиланде и даже в администрацию президента.

Однако ответ пока пришел лишь из минздрава – в ведомстве пообещали помочь с транспортировкой женщины.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.01.15

Челябинцев массово увольняют с работы. За месяц число безработных выросло на 15%. / В Челябинске водитель иномарки обстрелял автомобиль, не уступивший ему полосу. ВИДЕО. / Дождь, снег, гололед: на Южном Урале вновь испортится погода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках