российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рейдеры захватили горнолыжный комплекс За долги перед чиновниками

В Челябинской области сотрудники горнолыжного комплекса заявили в полицию о рейдерском захвате имущества компании.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru представители компании, в минувшую пятницу, 30 января, на территорию лыжной базы «Егоза», расположенной в окрестностях Кыштыма, ворвались неизвестные люди. Захватчики в сопровождении бойцов ЧОПа сломали шлагбаум, вскрыли замки и проникли в здание администрации комплекса, после чего выгнали за периметр работавших на предприятии людей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Руководство горнолыжного комплекса обратилось в правоохранительные органы.

Выяснилось, что ранее одним из учредителей ООО «Юстур» являлась администрация Озерска.

«В 2006 году мэрия Озерска вышла из состава учредителей. Долю администрации, оцененную в 4,7 миллиона рублей, должны были оплатить оставшиеся владельцы. Однако деньги в бюджет Озерска так и не поступили, в связи с чем чиновники обратились в суд. Взыскание долга продвигалось не слишком быстро: в 2009 году был уплачен 1 миллион рублей», – сообщают представители комплекса.

А в августе прошлого года активы ООО «Юстур» выкупили сторонние бизнесмены. Новые собственники обратились в администрацию Озерска с предложением реструктуризовать накопившийся долг. Однако никаких договоренностей достигнуто не было.

Между тем, в канун нового года приставы арестовали часть имущества горнолыжного комплекса, оценив технику и подъемник в 3 миллиона рублей. Оборудование отправили на временное хранение третьим лицам, которые, по мнению работников комплекса, и решили завладеть горнолыжной базой. «Первое, что предпринял так называемый «хранитель», начал вымогать деньги. Причем делал он это, совсем не скрываясь, при свидетелях. Суть требований: всю выручку комплекса отдавать им, а несогласным готовиться к увольнению, – отмечают в ГЛК «Егоза» – Записи этого вымогательства приобщены к нашим заявлениям в полицию по факту рейдерского захвата».

Чтобы избавиться от долгов, владелец комплекса оплатил предъявленные чиновниками счета, однако арест с имущества предприятия до сих пор не снят, в связи с чем горнолыжная база по-прежнему не работает.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.02.15

Южноуралец расстрелял шумных соседей из пневматики. / На Урале поступил в продажу новый фаблет от «МегаФон». / Около 33 тысяч юных челябинцев «стоят» в очереди в детский сад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках