российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Варшаве тысячи фермеров вышли на демонстрацию: требуют компенсации за санкции России и нападения кабанов

Польские фермеры устроили многотысячную акцию протеста. Требуют отставки министра сельского хозяйства и компенсации убытков, причиненных силами природы и внешнеполитическими событиями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, протесты польских крестьян, возмущенных отсутствием государственной поддержки в сложных экономических условиях, начались еще 2 недели назад.

11 февраля фермеры со всей страны отправились в столицу на тракторах, заблокировав движение на многих трассах. Въехать в город им помешала полиция.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня тысячи крестьян вышли на пешую демонстрацию в Варшаве.

Причин для протестов у фермеров достаточно. Сначала из-за антизападных санкций России польские аграрии потеряли значительную часть доходов, затем правительство приняло непопулярные меры в сфере свиноводства, повлекшие дополнительные убытки. А на востоке страны урожай был уничтожен дикими кабанами.

Фермеры требуют от правительства компенсации убытков, инвентаризации рынка молока и свинины, запрета на продажу земли иностранцам, а также отставки министра сельского хозяйства.

Польские крестьяне собираются разбить в центре Варшавы палаточный лагерь и протестовать до тех пор пока власти не выполнят требования.

Варшава, Лилия Грамберг

Варшава. Другие новости 19.02.15

Южноуральским льготникам пересчитают субсидии на оплату капремонта домов. / Челябинцев предупреждают о НМУ первой степени опасности. Смог провисит над гордом еще сутки. / ММК внедряет передовые информационные технологии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках