российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске выступила немецкая группа «Die höchste Eisenbahn», публика в восторге, музыканты, кажется, тоже

В Челябинске выступила немецкая группа «Die höchste Eisenbahn». Публика в восторге, музыканты, кажется, тоже.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, коллектив приехал в Челябинск по инициативе «культурных» менеджеров Фонда имени Боша. Менеджеры работают в четырёх российских городах, поэтому парни – а это четыре талантливых музыканта – побывали в Ульяновске, Волгограде, Челябинске и на очереди Архангельск. Коллектив, название которого переводится «Самая высокая железная дорога» или – переносный смысл – «время пришло», приехал в Россию впервые.

Для Челябинска это, бесспорно, стало явлением. В камерной обстановке небольшого клуба «Культура» сыграла рок-группа серьёзного европейского уровня, только неизвестность которой и сделала возможным выступление в столь маленьком пространстве, иначе потребовался бы целый концертный зал. Квартет «железнодорожников» играет потрясающую музыку: лёгкую (что крайне необычно для молодых немецких коллективов, часто увлекающихся тяжёлым металлом), романтичную и философскую. При этом им удается сочетать джаз с роком, и их песни то переливаются джазовым многозвучием, то изобилуют резкими гитарными переходами и ударными ритмами. Публика завелась с полоборота и уже через две песни обступила сцену плотным кольцом.

Языковых барьеров практические не существовало. Музыканты мастерски общались с публикой, рассказывая забавные истории, предлагая веселиться, пить газировку и, разумеется, подпевать. В итоге все, действительно, запели. В последней песне, посвящённой девичьим голубым глазам, один из исполнителей заговорил по-итальянски и одного из его «грацие» досталось и Челябинску.

Кстати, тексты группы ни в чём не уступают её музыке. В своих песнях парни поют о обычной жизни, полной радости, разочарований и надежд: «Для всех жить и о погоде говорить. Для всех играть, для всех петь, для всех сделать чудо… А небо голубое, как никогда. А небо голубое».

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 10.06.15

Южноуралец предстанет перед судом за убийство шестерых взрослых и четырех детей: пытался скрыть кражу 60 рублей. / 10 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Дыхание зимы: на Южном Урале ожидаются заморозки до -3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках