российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ФСБ потребовало проверить качество работ строителей «Академ CITY»: еще не построенные дома могут рухнуть

В Челябинске УФСБ потребовало проверить качество работ строителей «Академ CITY» после обнаружения грубых нарушений строительных норм.

Как передает корреспондент NDNews.ru, руководство регионального управления ФСБ рекомендовало министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области инициировать проверить соблюдение строительных норм и правил компаниями «Гринфлайт» и «Промстрой». Обращение последовало после обнаружения грубых нарушений при строительстве многоэтажного жилого дома микрорайона №3 «Академ CITY», расположенного по строительному адресу Университетская Набережная, 54.

Выявлено, что на 6-м этаже первого подъезда нет предусмотренных строительным проектом основных и вкладных элементов конструкции, обеспечивающих жесткость внешней стены строения и предотвращение выпадения вкладки. Иными словами, фасадная стена может попросту выпасть.

В обоснование требования к письму приложен акт осмотра конструкционных колонн 6-го этажа здания. Из документа следует, что после частичной вырубки внутренней стены в месте, где согласно проектной документации должны была находиться конструкционная колонна, этот несущий элемент обнаружен не был. Не нашли колонну и после демонтажа уплотнителя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С учетом изложенных фактов, руководство УФСБ настойчиво рекомендовало региональному Минстрою «инициировать проверку полученной информации, а также организовать проверку соблюдения строительных норм и правил, контроля исполнения проектной документации указанными застройщиком и подрядчиком при строительстве других жилых объектов и принять меры административного воздействия».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.10.15

В Челябинске решили обновить Орленка. / В челябинских междугородних автобусах появятся детские кресла. / В Челябинск из Мурманска везут якорь от подводной лодки: в городе установят памятник погибшим морякам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках