российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы могут заглянуть в мир, где нет тюрем: там страшно (ВИДЕО) Молодежный театр приглашает на читку новой пьесы

В Челябинске состоится очередной вечер театральных читок. На это раз зрителям покажут антиутопию и ее автора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, артисты челябинского Молодежного театра подготовили для зрителей очередную порцию новых пьес.

Напомним, второй сезон экспериментального проекта стартовал 19 сентября. По традиции зрителям представили две современные пьесы «Последний звонок» Вячеслава Киреева и «Карнавал заветных желаний» Ярославы Пулинович.

На этот раз – 24 и 25 октября публика услышит одно произведение – «Чихуахуа» екатеринбуржца Ивана Андреева. Это антиутопия.

Герои живут в стране, где нет тюрем

Преступники в зависимости от тяжести деяний носят ошейники: зеленый, красный или черный. За ними «присматривают» законопослушные граждане: двери квартиры, где живет человек с ошейником, всегда открыты, любой может безнаказанно избить его, унизить и даже убить. При этом причины наказаний тщательно скрываются, несколько лет ношения ошейника можно получить только за то, что обозвал соседа или нарушил правила дорожного движения. «Особо опасных» отправляют в лагеря, где над людьми ставят какие-то страшные эксперименты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обыватели смотрят телевизор, с наслаждением измываются над нарушителями закона и живут в постоянном страхе самим оказаться в их числе.

На читку пьесы в Молодежный театр Челябинска приедет автор, он примет участие в традиционной зрительской дискуссии. Чтобы не ограничивать время общения с драматургом, артисты и решили перенести показ второй пьесы на ноябрь.

Читка пьесы «Чихуахуа» пройдет 24 и 25 октября, начало в 18 часов. Входной билет (точнее, клубный взнос) – 100 рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.10.15

Пожурили: в Челябинской области экс-начальник районного отдела ГИБДД, обвиненный в превышении полномочий, отделался условным сроком. / В Челябинске на маршруте загорелся троллейбус. / Челябинск перестроят за пять лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках