российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России сокращают число закрытых городов: в списке Северск, Новоуральск, Локомотивный и другие

Правительство России сокращает число закрытых территорий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поручение лишить часть закрытых административно-территориальных образований особого статуса в целях экономии бюджетных расходов было дано Минэкономразвития в августе 2015 года. В список, подготовленный министерством, вошли Северск (Томская область), Заречный (Пензенская область), Зеленогорск (Красноярский край), Новоуральск (Свердловской области), Звездный (Пермский край) и Локомотивный (Челябинская область).

Отметим, южноуральский поселок Локомотивный находился в ведении Министерства обороны России, но в 2005 году военная часть, находившаяся в поселке, была расформирована. Вопрос о снятии особого статуса понимался трижды, последний раз – в октябре 2012 года. Тогда руководству округа и правительству Челябинской области было поручено разработать и предоставить в Москву предложения по перечню мероприятий переходного периода, прописать этапность, сроки, финансовые затраты в ходе отмены особого режима безопасного функционирования городского округа. План мероприятий переходного периода должен был разрабатываться на 5 лет: с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года. Но вопрос снова завис.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

На этот раз все попавшие в список Минэкономразвития населенные пункты должны лишиться особого статуса с 1 января 2016 года. Если президент России подпишет данный указ, то у федерального правительства и руководства регионов будет всего 9 месяцев, чтобы провести все необходимые организационные мероприятия, связанные с изменением границ закрытых административно-территориальных образований.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.10.15

Южноуральский астроном открыл сверхновую звезду в созвездии Феникса. / 24-25 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / «Не надо считать народ быдлом»: в Челябинске инициируют референдум по строительству Томинского ГОКа (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках