российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сами построили, а теперь жалуются: мэр Челябинска ответил на протесты горожан против стоянки во дворе

Жители Челябинска протестуют против стоянки во дворе. Чиновники не видят проблемы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 4 января жители одного из дворов в квартале, ограниченном улицами Вандышева и Русакова, устроили общее собрание, на котором выступили против автостоянки, появившейся накануне нового года перед их домами.

Огороженная забором парковка возникла на участке, где планировалось построить детский сад. С местными жителями застройщики не посоветовались, разрешение на возведение стоянки показывать отказались. Обитатели двора намерены обратиться в администрации района, города и прокуратуру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, мэр Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал ситуацию. Он подчеркнул, что стоянка – это временное сооружение, и пока детский сад на участке не строится, землю можно использовать под парковку. Разрешения на строительство выдает глава района. По мнению Тефтелева, по большому счет никакой проблему в строительстве стоянки нет. «Но опять же, вы учтите, кто там строил вот эту парковку, ведь не жители соседнего микрорайона, кто-то из тех, кто там живет. Вот кто-то против этой стоянки, а кому-то надо там ставить. Если вы живете в Центральном районе, вы же в Калининском районе для себя стоянку не будете делать, – настаивал Тефтелев. – Скорее всего, неинформированность или несогласованность привела к этим делам, но глава района разберется».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.16

В Магнитогорске маршрутка врезалась в экскаватор, пострадали два человека. / В Челябинске 10 семей прожили все новогодние каникулы без воды, по мнению чиновников, это «не критично». / Устал от жизни: в Миассе найден повешенным контрактник из Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках