российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
15-летнего миасского геймера-убийцу признали невменяемым

15-летний миасский геймер, убивший собственную мать и тяжело ранивший отца, признан невменяемым.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после трех с лишним месяцев обследований в Челябинской областной психоневрологической больнице подростка из Миасса, обвиняемого в убийстве матери и покушении на убийство отца, врачи пришли к выводу о наличии у него хронического психического расстройства.

Во время совершения преступления юноша не понимал, что он делает, уверены специалисты.

Как сообщал ранее NDNews.ru, трагедия произошла в Миассе в начале октября. 15-летний подросток накинулся с ножом на собственную мать в отместку за то, что родители пытались заставить его учиться и запретили играть в компьютерные игры. Расправившись с родительницей, юноша дождался отца и нанес ему несколько ножевых ранений. После этого подросток добежал до реки и попытался покончить с собой. Когда же ему это не удалось, он сдался полиции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В полиции школьник рассказал в подробностях о том, как убивал мать и бил отца, объяснил, что побудило его напасть на родителей. Однако психолог усомнился в адекватности юноши. Психиатрическая экспертиза подтвердила сомнения специалиста. Врачи областной психоневрологической больницы пришли к выводу, что юноша представляет опасность для себя и окружающих.

«По мнению специалистов, подросток нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице», – рассказал NDNews.ru руководитель следственного отдела СКР по Миассу Анатолий Селиверстов. Вопрос о направлении юноши на принудительное лечение суд рассмотрит, ориентировочно, во второй половине января.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.01.16

В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. / В поселках под Челябинском подорожал проезд в маршрутках. Местами на 25 процентов. / Сами построили, а теперь жалуются: мэр Челябинска ответил на протесты горожан против стоянки во дворе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках