российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Старикам тут не место: в Кыштыме 75-летний автомобилист удрал от ГАИшников

В Кыштыме престарелый автомобилист-бесправник сбежал с места аварии.

Как передает корреспондент, курьезный случай произошел в минувшее воскресенье, 10 января, во дворе дома на улице Дальней. По данным автоинспекторов, сдавая назад на своем ВАЗ-2114, пожилой мужчина помял крыло припаркованного поблизости автомобиля Lifan. На звук сработавшей сигнализации откликнулась хозяйка поврежденной иномарки. Какового же было изумление горожанки, когда она увидела, как пожилой виновник аварии выскочил из машины и побежал прочь из злосчастного двора. Женщина подождала еще полчаса, надеясь, что нарушитель все-таки одумается и вернется, но, так и не дождавшись пенсионера, вызвала полицию. В ходе расследования дорожного инцидента нарушитель был пойман.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вскоре выяснилось, что в прошлом году этот же кыштымец учинил похожее ДТП на улице Республики, сообщает «Кыштымский рабочий». Тогда мужчина отделался штрафом, который, кстати, до сих пор остается не оплачен. Более того, водительские права престарелого водителя оказались недействительны.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка. Согласно действующему законодательству, пенсионер может быть лишен права управления транспортом на ближайшие 1,5 года, а также оштрафован в двойном размере, либо арестован сроком на 15 суток.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 11.01.16

Редчайшая комета «Каталина» приближается к Земле. Увидеть небесное тело можно будет невооруженным глазом. / В новогодние праздники на Южном Урале спасли 18 туристов: путешественники терялись, обжигались и замерзали в сугробах. / Отпраздновали спокойно: в Челябинске сократилось число вызовов скорой помощи в новогодние праздники. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках