российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педофил, задержанный на автовокзале Челябинска с похищенным детдомовцем, признан невменяемым

В Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о похищении и насилии над воспитанником детского дома. Похитителю, задержанному в Челябинске, грозит лишь принудительное лечение.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле 2015 года из детского дома города Абдулино Оренбургской области неизвестный мужчина увел 9-летнего мальчика. Через 3 дня беглецов задержали на челябинском автовокзале. Мужчина, маскировавшийся под паломника с сыном, пытался уехать в Екатеринбург. Чуть позже выяснилось, что они переночевали в одной из гостиниц города.

По данным следствия, мужчина неоднократно совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

42-летний обвиняемый на момент совершения преступления имел не снятую и не погашенную судимость за аналогичное преступление – похищение и насилие над несовершеннолетним.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно проведенной в ходе предварительного следствия комиссионной комплексной психолого-психиатрической экспертизе, мужчина страдает хроническим психическим расстройством в виде легкой умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, обнаруживающее расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. По мнению экспертов, преступление он совершил в состоянии невменяемости.

С учетом выводов комиссии экспертов о необходимости применения в отношении мужчины мер медицинского характера, уголовное дело направлено для утверждения соответствующего постановления и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего директора Абдулинского детского дома и главы района Сергея Буйлова, обвиняемого органами следствия в халатности, повлекшей похищение воспитанника, уже рассматривается в суде.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.16

В Челябинске пытаются ликвидировать еще один МУП: обслуживать теплосети теперь будет частная организация. / На перевале Дятлова едва не погиб турист из Миасса. / Фальстарт: суд перенес предварительное заседание по иску экологов, оспаривающих положительное заключение Росприроднадзора по строительству Томинского ГОКа. РМК всеми силами пытаеся не допустить обнародования результатов экспертиз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках