российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для челябинцев, лишившихся медпомощи из-за частной клиники, организовали офис врачей общей практики

Жители микрорайонов Челябинска, прикрепленные к частной клинике «Лотос», будут обслуживаться в одном офисе врачей общей практики.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце прошлого года частный медцентр неожиданно отказался обслуживать порядка 13,5 тысяч жителей северо-запада Челябинска по полисам обязательного медицинского страхования. Нарушив взятые на себя обязательства, «Лотос» озвучил свое намерение всего за две недели до фактического прекращения оказания данных услуг.

В результате жители на неопределенный срок остались без первичной медицинской помощи. Позже челябинцам все же разрешили наблюдаться в городской больнице №1 и городской станции скорой медицинской помощи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что с 11 января для удобства пациентов и распределения нагрузки между медицинскими специалистами заработал новый офис врачей общей практики, расположенный на Тополиной аллее. «В офисе есть свои процедурные и физиотерапевтические кабинеты, перевязочные, а также возможность забора венозной крови на различные методы исследований. Современное оборудование позволяет производить офтальмологический, отоларингологический и неврологический осмотр пациентов на начальном этапе», – рассказывают в министерстве. Однако сможет ли небольшой офис врачей принимать несколько тысяч горожан ежедневно без длинных очередей и прочей волокиты, чиновники не уточняют.

Добавим, офис врачей общей практики принимает пациентов по адресу: ул. Академика Королева, 7, с 9 до 18 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону 225-13-48.

Ссылка по теме:

В Челябинске частная клиника отказалась работать за бюджетные деньги: пациентов срочно пристраивают в другие больницы >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.01.16

Южноуральцев предупреждают об опасной инфекции: укус комара может привести к врожденной патологии у детей. / Человек родственнику волк: в южноуральском поселке внук выгнал бабушку из дома, а дочь заботиться о старушке не хочет. / Южноуральцы требуют запретить въезд на территорию региона передвижных зверинцев и дельфинариев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках