российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский поселок второй день замерзает без воды и тепла Чиновники уверены, что аварию устранили

Челябинск – Озерск, Январь 13 (Новый День – НР, Юлия Димова) – Жители озерского поселка второй день сидят без воды и тепла, не смотря на заверения чиновников об успешной ликвидации аварии.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе мэрии Озерска, очередной коммунальный коллапс произошел 12 января в поселке Метлино. В результате прорыва трубопровода, проходящего между скважиной и двумя баками котельной, была остановлена работа котельной, вследствие чего весь поселок в мороз остался без отопления, холодной и горячей воды.

Отметим, прошедшей ночью столбики термометров в Озерске опустились до отметки -21°C.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным чиновников, коммунальщики за ночь устранили аварию, заменив поврежденную трубу и налив в баки котельной воду из пожарного трубопровода. «Утром 13 января баки были заполнены водой, начался ее прогрев. В настоящий момент теплоноситель подан в объекты социальной инфраструктуры, в ближайшее время начнется подача тепла в жилой сектор», – уточняют в мэрии.

В свою очередь, местные жители до сих пор жалуются на холод в квартирах и отсутствие какой-либо воды. «Проживаю в поселке Метлино! В 12-00 тепла в квартирах не было, а холодной питьевой воды, по информации, не будет еще сутки. Администрация Озерска, как и власти Метлино, не осуществляют привоз воды, заставляя нас на свои деньги покупать её в магазинах поселка, да и в них её уже нет», – негодует местный житель на городском форуме.

«Как наши власти любят отчитаться за быструю и успешную работу по ликвидации аварийной ситуации, хотя люди пишут, что ничего собственно пока не устранено», – поддерживает другой.

Добавим, пострадавшие из-за остановки котельной жители Метлино также сообщают и о временном закрытии учебных заведений: «Утром 13 января в 7 часов отопление и воду еще не включили. Школу закрыли, дети остались дома».

Челябинск. Другие новости 13.01.16

В Кыштыме разыскивают эксгибициониста, пугающего девочек возле школы. / Ну, за год родного языка!. Спецпроект NDNews.ru «Язычник». / Проект туристического кластера Южного Урала попал в пятерку лучших в России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках