российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске закрыли кафе из-за шумных грузовиков с продуктами

В Магнитогорске кафе закрыли на месяц из-за шумных грузовиков с продуктами.

Как сообщили NDNews.ru в УФСПП России по Челябинской области, приставы приостановили деятельность кафе «Babushka», расположенного в жилом доме на улице Калинина. Жильцы дома пожаловались на постоянный шум при разгрузке продуктов. Грузовики приезжали во двор и шумели возле подъездов.

По заявлению горожан Роспотребнадзор провел проверку и подтвердил факт нарушений. Федеральное законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан позволяет организациям общественного питания размещаться в пристроенных, встроенно-пристроенных к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых домов, в общественных зданиях, но при этом не должны нарушаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.

Таким организациям необходимо иметь входы, изолированные от жилой части здания. При этом приемка продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в подъезды, не допустима.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого нарушения, деятельность кафе не соответствовала еще нескольким пунктам санитарных правил, касающихся, в частности, установки мусорных контейнеров и отведения производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод.

Суд, рассмотрев протокол об административном правонарушении, установил, что указанные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью магнитогорцев, и посчитал целесообразным назначить наказание в виде административного приостановления деятельности кафе на 30 суток.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.01.16

«Строительство Томинского ГОКа автоматически приведет к повышению уровня жизни местных сообществ»? Президент России «ответил» 108 тысячам южноуральцев. / Свердловские следователи установили личность погибшего мужчины на перевале Дятлова. / В Карталах лихач снес женщину на перекрестке и скрылся (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках