российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прорубят 5 крещенских иорданей

В праздник Крещения в Челябинске оборудуют 5 купелей.

Как сообщили NDNews.ru в Городской службе спасения, в ночь с 18 на 19 января спасатели традиционно будут дежурить на озере Смолино и Шершневском водохранилище.

Окунуться в иордани на Смолино можно будет в двух местах: возле храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли мои печали» (улица 5-я Электровозная, 5а) и в районе гостиничного комплекса «Смолино-Парк» (улица Чапаева, 114).

На Шершнях оборудуют три купели: в районе поста ГИБДД на пляже «Западный», в поселке Сосновка (улица Красных казаков), а также возле пляжа «Белый парус».

Кроме спасателей за безопасностью во время крещенских купаний будут следить 1 тысяча 200 сотрудников полиции, 100 частных охранников и 150 представителей добровольных народных дружин и казачества. Посты и маршруты патрулирования наружных нарядов полиции максимально приближены к купелям.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спасатели напоминают о том, что во время крещенских купаний категорически запрещено выезжать на лед в машинах, создавать давку у проруби, выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения.

Людям с заболеваниями сердца и сосудов, гипертонией в период обострения, нарушениями мозгового кровообращения, эпилепсией, склонностью к судорогам, воспалением почек и бронхолегочной системы, с нарушениями эндокринной системы и инфекционными заболеваниями лучше отказаться от купаний в ледяной воде.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.01.16

Челябинские власти обещают очистить город от снега за неделю – если не будет снегопадов. Синоптики предсказывают непогоду уже сегодня вечером. / На Южном Урале зафиксированы первые случаи заражения свиным гриппом. / В Чебаркуле пятимесячная девочка пострадала при взрыве дробового патрона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках