российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два десятка российских вузов лишились аккредитации и возможности принимать студентов Два московских, три уральских

Рособрандзор приостановил и лишил аккредитации ряд российских вузов, другим запретил прием обучающихся.

Как сообщили NDNews.ru в управлении Рособрандзора, по результатам проверок, полностью приостановлено действие государственной аккредитации 8 высших учебных заведений. Это

Дальневосточный институт международного бизнеса,

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса,

Калининградский и Новгородский филиалы Российского университета кооперации, Ставропольский филиал Южно-Российского гуманитарного института,

а также филиалы Международного института экономики и права в Волгограде, Екатеринбурге и Магнитогорске.

Кроме того, частично приостановлено действие госаккредитации в отношении четырех направлений и специальностей Саранского кооперативного института.

Шесть российский вузов Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации за «неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся». Это Кабардино-Балкарский институт бизнеса,

Международный славянский институт,

Московский институт юриспруденции,

Московский институт банковского дела,

Владимирский институт бизнеса,

Институт адвокатуры, нотариата и международных отношений.

Частично лишен госаккредитации филиал Российского государственного социального университета в Уфе (специальности «Социальные науки» и «Экономика и управление»)

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие его деятельности федеральным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия аккредитации, вуз по-прежнему может обучать студентов и после успешной итоговой аттестации выдавать документы об образовании или квалификации, но только собственного образца. Без аккредитации учащиеся не получат дипломы установленного минобрнауки России образца, а также отсрочку от службы в армии. При приостановке или аннулировании лицензии, а также госаккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод студентов в другие высшие учебные заведения на аккредитованные программы по аналогичным специальностям с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Помимо прочего Рособрнадзор запретил семи организациям высшего профобразования, не исполнившим предписания надзорного ведомства, принимать обучающихся:

Курская академия государственной и муниципальной службы,

Мурманский филиал Российского государственного социального университета,

Челябинский филиал Балтийского института экологии, политики и права,

Владимирский филиал Российской международной академии туризма

Магаданский филиал Российской академии предпринимательства,

Тамбовский филиал Мичуринского государственного аграрного университета и филиал Волгоградского государственного социально-педагогического университета в Михайловке.

Данные вузы по-прежнему без ограничений будут заниматься образовательной деятельностью, но не смогут принимать новых студентов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.01.16

В Челябинске прорубят 5 крещенских иорданей. / Челябинские власти обещают очистить город от снега за неделю – если не будет снегопадов. Синоптики предсказывают непогоду уже сегодня вечером. / На Южном Урале зафиксированы первые случаи заражения свиным гриппом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках