российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто-то остался без 12 миллиардов: ФАС отменило аукцион на содержание региональных и межмуниципальных дорог Челябинской области

Антимонопольщики заставили власти Челябинской области отменить аукцион на выполнение работ по содержанию региональных и межмуниципальных дорог.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФАС по Челябинской области, антимонопольная служба уличила министерство дорожного хозяйства и транспорта региона в нарушении закона о контрактной системе и аннулировала право ведомства на заключение контракта по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

По мнению наблюдателей, трехгодичное соглашение, начальная цена которого составляла 12,4 миллиарда рублей, готовилось под ООО «Южуралавтобан» – магнитогорскую компанию, в течение года получившую массу нареканий, но тем не менее – так и или иначе – получившую крупные бюджетные контракты. Аукцион был объявлен в ноябре прошлого года. 12 января министерство должно было закончить прием заявок. Однако в последний момент торги были отменены. Произошло это по настоянию УФАС, закончившего проверку после жалобы ООО «Промстройсервис» из Санкт-Петербурга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Претензии питерских дорожников касались порядка определения штрафа за ненадлежащее исполнение квартальных работ, отсутствия требования на наличие у участника аукциона допуска к работе от СРО и объединения в одном лоте всех работ по содержанию дорог Челябинской области. Последнюю антимонопольщики признали вполне обоснованной: объединение в один лот работы на 411 объектах региона повлекло за собой ограничение количества участников закупки, отметили в УФАС.

В результате надзорный орган направил министерству дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области предписание «об аннулировании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) на право заключения контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.01.16

В Челябинске похитили редких тигровых собак. / Большая часть южноуральских кинотеатров застряла в прошлом веке: показывать новые фильмы они не состоянии. / Южноуральские чиновники приняли и оплатили недостроенную дрогу в Кунашакском районе. Перед самым Новым годом асфальт укладывали прямо на снег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках