российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев вынуждают ходить по проезжей части – чтобы уберечь от ледяного удара (ВИДЕО)

Вслед за нечищеными дорогами Челябинск настигла новая беда: снежные и ледяные наросты на крышах.

Как уже сообщал NDNews.ru, во дворе одного из домов в центре Челябинска ледяная глыба, сорвавшись с крыши, разбила два автомобиля. Управляющая компания поспешила обвинить во всем жильцов: во-первых не надо было ставить машины так близко к дому, а, во-вторых, коммунальщики считают, что лед сорвался не с крыши, а козырька одного из балконов, за которые УК не отвечает. На сегодняшний день подтверждений этой версии не нашлось.

Вообще проблему ледяных и снежных шапок в Челябинске решают оригинально: просто огораживают красной лентой опасное место и все – видимо, ждут, когда упадет само. Иногда, избавив горожан от опасности получить «снег в башка», коммунальщики подвергают их другой – попасть под колеса автотранспорта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, на углу проспекта Ленина и улицы Елькина на крыше здания регионального отделения Центробанка образовался солидный «карниз», грозящий в любую минуту свалиться вниз. Проблему решили традиционно – ограничили проход красной лентой, захватив при этом весь тротуар. И для того, чтобы попасть, например, в офисный центр ВИПР или другие учреждения, расположенные рядом, законопослушным гражданам нужно перейти на другую сторону улицы Елькина, сделать крюк через площадь у публичной библиотеке и газон, пройти до улицы Коммуны, снова пересечь Елькина и по Коммуне вернуться к нужному учреждению. Другого пути, учитывающего правила дорожного движения, нет.

Те, у кого нет времени и желания ходить кругами, вынуждены преодолевать этот участок пути по проезжей части, кстати, нечищеной.

Коммунальщики, решившие проблему подобным образом, ничем не рискуют: в ПДД нет наказания за создание помех движению пешеходов.

Кстати, ограждение выставили еще утром в понедельник, 11 января, а чистить крышу на этом участке начали только сегодня вечером.

Челябинск, Ольга Арсентьева, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 15.01.16

Смог задержится в Челябинске еще на три дня. / В центре Челябинска «семерка» сбила двух пешеходов на тротуаре. / Кто-то остался без 12 миллиардов: ФАС отменило аукцион на содержание региональных и межмуниципальных дорог Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках