российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Усилим фотосессии и будем увольнять». Мэр Челябинска пригрозил увольнениями за нечищеные дороги (ВИДЕО)

Глава Челябинска Евгений Тефтелев пригрозил подчиненным увольнениями «за бесхозяйственность» и безответственную организацию работы по уборке снега.

Напомним, 15 января коммунальные и дорожные службы перешли на усиленный режим труда в связи с надвигающимся снежным циклоном.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предсказания синоптиков не сбылись: за два дня в Челябинске выпало всего 7 миллиметров осадков, использовать все заранее подготовленные силы и средства – почти 600 единиц техники и несколько тысяч человек – не потребовалось.

Первый заместитель мэра Юрий Параничев отметил, что задачи, поставленные перед городскими службами, были выполнены, однако есть ряд системных проблем. Главная из них – уборка дорог. Основные замечания властей к подрядчику: зауженная проезжая часть, валы снега вдоль магистралей (особенно возле парковок и въездов в кварталы), колейность.

Параничев подчеркнул, что управление дорожного хозяйства, контролирует качество уборки, фиксирует объемы работа, а за невыполненную работу, в соответствии с условиями контракта, оплата не производится.

Замдиректора подрядной организации, убирающей челябинские улицы, ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский пообещал с сегодняшнего дня выйти на показатели по вывозу снега в 15 тысяч тонн ежесуточно. В ночь с 15 на 16 января в Челябинске работало 193 единицы техники, вывезли 14 тысяч тонн. В ночь 16 на 17 января 98 машин вывезли 10 тысяч тонн снега. Луганских пояснил снижение темпов пересменкой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев приказал представителю подрядчика не отпускать самосвалы, прибывшие из других городов. Глава отметил, что последние 2 дня в «борьбе со снегом» есть сдвиги, однако возмутился тем, что до сих пор даже на центральных улицах лежат снежные кучи.

Градоначальник поинтересовался у начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина и своего заместителя Владимира Алейникова, сколько времени они уже работают в администрации, и заговорил об увольнениях.

«Если не понимают, значит, будем освобождать», – пообещал мэр

Тефтелев поручил в течение недели «усилить фотосессии» и к следующему аппаратному совещанию представить фотоотчет о проделанной работе.

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 18.01.16

Труп на дереве: в Миассе лыжник во время прогулки наткнулся на висельника. / В челябинском микрорайоне «Парковый» квартирный вор зарезал пенсионерку. / В Миассе четверо детей пострадали во время пожара. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках