российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинской области скончалась от свиного гриппа

Пожилая жительница Магнитогорска умерла от свиного гриппа.

Как сообщал ранее NDNews.ru, об обнаружении в Челябинской области возбудителей свиного гриппа А (H1N1) сообщили на прошлой неделе в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с 4 по 10 января в регионе зарегистрировано 7 тысяч 635 случаев заболеваемости ОРВИ, показатель составил 23 на 10 тысяч населения. В Челябинске в новогодние праздники медики зарегистрировали 5 тысяч 683 случая заражения острыми респираторными вирусными инфекциями (показатель 48 на 10 тысяч населения), что ниже уровня эпидпорога на 38%.

По данным лабораторных исследований, сейчас преимущественно, циркулируют возбудители аденовирусной инфекции, парагриппа и РС-инфекции. Кроме того, за вторую неделю января на Южном Урале зарегистрированы первые случаи заражения гриппом А (H1N1)/sw2009.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня появилась информация о первой жертве свиного гриппа. Ею стала 61-летняя жительница Магнитогорска. Женщина поступила в больницу города металлургов с подозрением на А (H1N1). Однако в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области подчеркивают, что на данный момент лабораторно не подтверждено, что у магнитогорки был именно этот тип заболевания.

Известно, что в реанимации магнитогорской больницы находится еще одна пациентка с подозрением на свиной грипп. Информацию о единичных случаях заболевания гриппом А (H1N1) среди жителей Челябинска подтверждают в управлении здравоохранения города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.01.16

Очередной Димкин подвиг: в Верхнем Уфалее здоровые мужики устроили скачки на лосёнке (ВИДЕО). / Челябинские власти неожиданно обнаружили, что на уборку снега с тротуаров нужны деньги. И решили взять деньги «из будущего». / В половине муниципалитетов Челябинской области зарегистрированы случаи бешенства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках