российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водителю «Мазды», сбившему в Челябинске семью на переходе, условный срок заменили реальным

Челябинский областной суд заменил водителю «Мазды», задавившему семью на пешеходном переходе, условный срок на реальный.

Напомним, летом 2014 года автомобиль «Мазда 3» сбил на пешеходном переходе в районе Теплотехнического института семью из трех человек. В результате ДТП 6-летний мальчик погиб на месте, его родители в тяжелейшем состоянии были госпитализированы. Позже мать ребенка скончалась.

В ходе судебного разбирательства в районной инстанции водитель иномарки свою вину признал, возместил материальный и моральный вред. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, и районный судья вынес решение об условном наказании в 2,5 года с испытательным сроком 3 года и запретом на 3 года управлять транспортными средствами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако, как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, прокурор счел такое наказание слишком мягким и обратился в апелляционную инстанцию. Челябинский областной суд прислушался к доводам обвинения. Судья согласился, что водитель представляет опасность для общества, так как постоянно нарушает правила дорожного движения. Наказание условным сроком за ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе ребенок, суд счел чрезмерно мягким.

В итоге водителю «Мазды» назначено наказание в виде 2,5 года колонии-поселения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.01.16

В Кыштыме ночной грабитель напал на «Сникерс». / Первые компенсации за капремонт южноуральцы получат в марте. / В Челябинске по ночам будут исчезать машины, припаркованные вдоль дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках