российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Живой и мертвый: в поселке под Челябинском найдены тигровые псы

В Сосновском районе найден мертвым один из выставочных псов. Вторую собаку поймали в лесу.

Как уже сообщал NDNews.ru, две элитные собаки, привезенные в Челябинск из Японии, пропали в окрестностях поселка Новосинеглазово 14 января. Хозяева заявили, что редких питомцев похитили. Щенок тигрового акита стоит порядка 120 тысяч рублей. Собаководы, активно обсуждающие происшествие в соцсетях, даже составили портрет догхантера. Предположительно, псов увез на «Газели» бородатый мужчина. Его же видели на северо-западе Челябинска, тащившего на поводке шарпея, при этом из машины доносился скулеж.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Спустя сутки в поселке Вознесенка, недалеко от дороги, был обнаружен труп кобеля выставочной породы. По указанному на ошейнике телефону полицейские связались с хозяевами погибшего пса, те опознали исчезнувшего накануне питомца. По одной из версий, животное попало под колеса автомобиля, по другой – кобель был жестоко избит. Вскрытие показало множественные разрывы мягких тканей и повреждения костей.

Между тем, хозяева псов продолжили поиски второго акита. В лесу Сосновского района, близ совхоза Полевой, где было найдено больше всего собачьих следов, развесили одежду хозяйки и разложили еду. Сегодня собаку редкой породы выловили в лесу жители Новосинеглазово. Оказалось, что тигрового акита никто не похищал. Заблудившаяся сука провела на морозе четверо суток, сильно обессилила, но осталась жива. Питомца уже передали хозяевам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.01.16

На «ЧТЗ-Уралтрак» уменьшили число сотрудников, попавших под массовое сокращение. / Водителю «Мазды», сбившему в Челябинске семью на переходе, условный срок заменили реальным. / В Кыштыме ночной грабитель напал на «Сникерс». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках