российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Бакала отстранили от должности

Главу Бакала Сергея Степанова, подозреваемого в злоупотреблениях, отстранили от должности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Стакинского городского суда, в 2015 году Сергей Степанов приказал начальнику отдела ЖКХ администрации Бакала оплатить штраф ГИБДД, выписанный на его имя. Подчиненная не посмела ослушаться и заплатила 2 тысячи рублей штрафа и 40 рублей комиссии из собственного кармана.

Летом 2015 года мэр потребовал, чтобы его заместитель по финансам и экономике и начальник отдела правового обеспечения, организации торгов и закупок издали распоряжения о премировании сотрудников администрации на общую сумму не менее 40 тысяч рублей. Когда чиновники получили премиальные (всего 41 тысяча 205 рублей), 40 тысяч рублей они передали руководству. Эти деньги были потрачены также на оплату штрафов на имя градоначальника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По фактам злоупотребления служебным положением было возбуждено уголовное дело, в ходе которого старший следователь отдела СКР по Сатке обратился в суд с ходатайством о временном отстранении от должности главы городского поселения. По мнению органов предварительного следствия, Сергей Степанов может в силу занимаемой должности продолжить оказывать давление на потерпевшую и свидетеля, а также на других участников уголовного судопроизводства, которые изобличают его в совершении преступления.

Суд счел позицию следователя обоснованной и отстранил Сергея Степанова от должности мэра на время проведения предварительного следствия.

Постановление не вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.01.16

Грабители почты в Челябинске расстреляли одного из инкассаторов. / Подстраховались: число депутатов южноуральского парламента, получающих зарплату, вырастет на четверть. / Спала в отдельной кроватке: в Кизильском районе найдена мертвой пятимесячная девочка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках