российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам угрожает сибирская язва

В Магнитогорске усиливают меры по защите от сибирской язвы.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Магнитогорска, в Житикаринском районе Костанайской области Республики Казахстан выявлен факт заражения домашнего скота особо опасной инфекционной болезнью. Более того, скончался житель Житикары, поевший зараженное мясо.

В связи с этим в Магнитогорске усиливают меры санитарного и сельскохозяйственного надзора. По словам начальника управления гражданской защиты Олега Жестовского, особую опасность для магнитогорцев представляет мясо, которое везут из Казахстана без ветеринарных сопроводительных документов и продают на стихийных рынках.

Работники районных администраций вместе с полицией регулярно совершают рейды по местам несанкционированной торговли и штрафуют предпринимателей, однако это их не останавливает.

Напомним, сибирская язва – особо опасная бактериальная инфекционная болезнь, поражающая сельскохозяйственных и диких животных, а также человека.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Магнитогорске дважды в год прививают от сибирской язвы 1 тысячу голов крупного и 700 голов мелкого рогатого скота в личных подворьях. Работники ветеринарной службы имеют постоянный запас вакцины, а также дезинфицирующих средств на случай возникновения очагов инфекции. Ведется строгий контроль всей фермерской мясомолочной продукции, реализуемой в торговых центрах. Однако, гарантии качества мяса, продаваемого на стихийных рынках случайными продавцами, никто дать не может.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.16

На Южном Урале увеличат посевную площадь на 11%. / 21 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели. Политические гипертезы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках