российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Референдум по проблеме Томинского ГОКа хотят провести в Коркинском районе

Жители Коркинского района могут подключиться к решению проблемы строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня документы на проведение референдума по вопросу строительства горно-обогатительного комбината поступили в избирком Коркинского района.

Напомним, на прошлой неделе аналогичные пакеты документов был подан в избирательные комиссии Челябинска и Сосновского района. Избирком, согласно законодательству РФ, должен вынести решение в течение 15 дней. При положительном заключении документы будут переданы собранию депутатов. Те, в свою очередь, обязаны принять решение о проведении референдума в течение 20 дней.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

На всенародное голосование в Коркино планируется вынести все тот же вопрос: «Согласны ли вы со строительством в поселке Томинском горно-обогатительного комбината по переработке медной руды?» Небольшие изменения в формулировке вопроса могут быть связаны лишь с добавлением фраз «вблизи Коркинского муниципального района» или «вблизи Челябинска».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.01.16

В Магнитогорске «Лада» вылетела на автобусную остановку. Среди пострадавших – ребенок. / В Ивделе состоялось опознание тела погибшего за перевалом Дятлова отшельника. / Турция и Египет «лишили» аэропорт Челябинска почти половины международных перевозок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках