российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В больницах и соцучреждениях Южного Урала объявили карантин по гриппу

В Челябинской области введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, соответствующее постановление главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов подписал сегодня.

В связи с высокой заболеваемостью простудными инфекциями в регионе министрам здравоохранения и социальной защиты области, руководителям местных органов управления, медицинских организаций и учреждений системы социальной защиты поручено ввести карантинные мероприятия.

Это означает усиление противоэпидемического режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживания воздушной среды. Сотрудники учреждений теперь обязаны носить медицинские маски, посещения больных в стационарах, или подопечных соцучреждений будут запрещены.

При регистрации тяжёлых или осложненных случаев гриппа, случаев

смерти больных с подозрением на грипп, групповой заболеваемости простудными инфекциями – 5 и более случаев, руководители учреждений обязаны немедленно информировать управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

Карантинные мероприятия вводятся с сегодняшнего дня до особого распоряжения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, за третью неделю января (с 11 по 17 января) был отмечен резкий рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями – в 2,8 раза. За неделю ОРВИ заразились 22 тысячи юбжноуральцев. Прирост заболеваемости за 18 и 19 января составил 23%.

По последним данным, в области лабораторно подтверждено 5 случаев гриппа, из которых 4 высокопатогенный A (H1N1)sw/2009. Одна из заболевших – 61-летняя жительница Миасса – скончалась.

Отметим, в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области организована «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Звонить можно по телефону (8-351)-263-43-66 с 8:30 до 17:30.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.16

Уволили всех, кого только можно: как на Южном Урале будет развиваться рынок труда. / В Верхнем Уфалее скорая помощь бросила пострадавшего замерзать на улице. / Референдум по проблеме Томинского ГОКа хотят провести в Коркинском районе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках