российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске потребовали пожизненного приговора для одного из убийц фельдъегерей

В Челябинске продолжается судебное разбирательство по факту убийства фельдъегерей. Сегодня прокурор потребовал для убийц пожизненного заключения.

Как сообщал ранее NDNews.ru, преступление было совершено утром 21 февраля прошлого года. Братья Андрей и Александр Самохваловы пришли к зданию ФГУП «Главный центр специальной связи». Младший из них, Александр, раньше работал в этом учреждении, и дежурившие в тот день сотрудники спокойно впустили знакомого. Когда один из фельдъегерей отлучился в магазин, Самохвалов взял его пистолет, оставленный в столе, впустил своего брата и передал тому оружие. Старший брат застрелил остававшегося на посту сотрудника, а позднее – и его напарника, вернувшегося из магазина.

Расправившись с фельдъегерями, братья взяли из сейфов 53 миллиона рублей, два табельных пистолета и скрылись. Их задержали на следующий день. Деньги и оружие обнаружили в гараже одного из убийц.

В ходе расследования Александр Самохвалов заявил, что инициатором преступления был его брат, освободившийся в 2014 году из мест лишения свободы по УДО. Уже на суде жена младшего брата рассказала, что тот боялся Андрея.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Выступая сегодня на суде, прокурор просил признать Андрея Самохвалова виновным в убийстве двух человек, разбое, хищении оружия и боеприпасов, а также в незаконном хранении и ношении оружия и приговорить его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, со штрафом в 10 тысяч рублей.

Для Александра Самохвалова гособвинитель потребовал 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года и штрафом в 40 тысяч рублей за пособничество в убийстве двух человек, разбое, хищении оружия и боеприпасов и незаконную передачу оружия. Исковые требования потерпевших прокурор просил удовлетворить в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.01.16

В Верхнем Уфалее продавщица ограбила магазин, закрыв коллегу в холодильнике. / Южноруальцам, живушим в домах с лифтом, повысят тариф за капремонт. / Челябинские пожарные подвели итоги января: пожаров меньше, погибших больше. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках