российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке разгромили уже второй ледовый городок, дети играют среди развалин

В Сатке крушители ледовых городков разрушили уже вторую площадку.

Как уже сообщал NDNews.ru, центральный городок, расположенный возле ДК «Магнезит», подвергся нападению вандалов в новогодние праздники. Тогда из-за поврежденных светодиодов перестали подсвечиваться ледяные горки. Также оказались разбиты борта ледяных аттракционов и выбита дыра в пьедестале, на котором стоит Дед Мороз.

На этот раз пострадали ледяные скульптуры и горки, установленные в микрорайоне Западный. Неизвестные расколотили Деда Мороза, Снегурочку и символ 2016 года – обезьяну. В результате возле новогодней елки остались лишь пустые пьедесталы. Кроме того, от рук вандалов пострадала горка для детей младшего возраста. Отныне самые юные жители вынуждены скатываться в груду льда и играть среди развалин. В целом, ледовый городок выглядит, как после пронесшегося урагана, отмечает портал «В Сатке.ру».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Почему после участившихся случаев вандализма полиция не усилила охрану ледяных площадок, остается загадкой. Известно лишь, что привлечь к ответственности крушителей городков ни в том, ни в другом случае, так и не удалось.

Челябинск – Сатка, Юлия Димова

Челябинск – Сатка. Другие новости 22.01.16

Дежавю: Минэнерго вновь завернуло схему теплоснабжения Челябинска. / ММК выплатил рационализаторам 3,5 млн рублей. / Быстрее, точнее, надежнее: «Мегафон» организовал битву планшетов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках