российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе лже-банкирша увела у пенсионерки 150 тысяч рублей

Пенсионерка из Миасса лишилась 150 тысяч рублей, поверив мошеннице, обещавшей выгодно пристроить деньги в банк.

Как передает корреспондент NDNews.ru, миасская полиция объявила в розыск женщину, которая 21 января выманила у доверчивой пенсионерки кругленькую сумму.

Мошенница встретила 79-летнюю женщину днем у торгового центра «Восток» и, представившись сотрудницей банка, расположенного неподалеку, предложила ей открыть счет под высокие проценты. Чтобы окончательно развеять все сомнения, аферистка сказала, что обратиться к ней с выгодным предложением ей посоветовали родственники старушки.

Польстившись на щедрые проценты, пенсионерка сняла с банковской карты 150 тысяч рублей и передала лже-банкирше. Та предложила женщине прийти в банк ближе к вечеру, когда все документы будут готовы, взяла деньги и испарилась. Когда пенсионерка через несколько часов пришла в кредитное учреждение, то выяснила, что такая сотрудница в банке не работает.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Теперь мошенницу разыскивает полиция. По информации U24, приметы аферистки: выглядит на 30-35 лет, рост около 160 сантиметров, европейский тип лица, худощавая, глаза темного цвета, нос и губы тонкие. Была одета в короткую темную куртку, серую вязаную шапочку, темные брюки, бежевые сапоги с опушкой. В руках у нее находилась сумка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

В Нижнем Уфалее водитель задавил двух пешеходов и скрылся. / Дорожающая нефть помогла обвалившемуся рублю. На открытии торгов доллар упал ниже 80 рублей, евро – ниже 87 рублей. / В Сатке разгромили уже второй ледовый городок, дети играют среди развалин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках