российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
30 тысяч челябинских малышей дожидаются места в детсаду

В Челябинске в очереди на место в дошкольном учреждении стоят более 30 тысяч детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в южноуральской столице функционируют 348 детских садов, которые посещают 73 тысячи 845 детей. Год назад число детсадовцев было на 5,6% меньше.

Проблема обеспеченности дошкольным образованием всех желающих до сих пор не решена. По данным начальника комитета по делам образования Светланы Портье, на сегодняшний день в электронной очереди на место в детском саду стоят 30 тысяч 374 малыша в возрасте от 0 до 7 лет. По словам чиновницы, «актуальная» очередь в 3 раза меньше – 10 тысяч 829 человек. В основном реально нуждаются в устройстве в дошкольное учреждение дети от 1,5 лет до 3 лет. По словам Портье, задача обеспечения местами в детсадах малышей от 3 до 7 лет выполнена на 100%. Получается, что около 20 тысяч – это младенцы до полутора лет, большинство из которых вольется в актуальную очередь в течение года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на меры, предпринимаемые по созданию дополнительных мест, очередь сокращается медленно, что связано с ростом числа челябинцев детсадовского возраста. Так, за последние 7 лет численность детского населения выросла на 24 тысячи человек. В 2015 году родилось еще 17 тысяч 272 ребенка.

В текущем году, в дошкольные учреждения планируется устроить около 14 тысяч малышей. По большей части, это будут трехлетки, которые займут места ушедших в школу. Как собираются решать вопрос с детьми ясельного возраста, Портье не уточнила.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.16

В Челябинске коллектор расстрелял должника из травмата. / Назначен начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области. / Челябинские власти будут привлекать субподрядчиков для уборки дорог. Правда, нужной техники ни у кого нет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках