российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело златоустовского чиновника, продавшего муниципальную землю за 5 копеек, направлено в суд

В Златоустовский городской суд направлено дело чиновника, продавшего муниципальный участок земли за 5 копеек.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Златоуста 22 января утвердило обвинительное заключение по уголовному делу бывшего руководителя городского комитета по управлению имуществом Андрея Чеснокова.

В январе 2015 года чиновник, превышая свои служебные полномочия, отдал незаконное распоряжение подготовить договор купли-продажи земельного участка общей площадью 6 тысяч 205 квадратных метров, находящегося в муниципальной собственности, ООО «Златметаллкомплект плюс», а затем подписал его. Согласно договору цена продажи земельного участка составила 5 копеек. При этом его рыночная стоимость составляла 659 тысяч 427 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. По заявлению прокурора в ноябре 2015 года арбитражный суд признал недействительным договор купли-продажи и обязал вернуть земельный участок муниципалитету. Это решение обжаловано.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении Андрея Чеснокова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Санкция статьи предусмаривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работы на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.01.16

30 тысяч челябинских малышей дожидаются места в детсаду. / В Челябинске коллектор расстрелял должника из травмата. / Назначен начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках