российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И внучатам хватит: жительница Южноуральска получила 32 миллиона рублей пенсии

Жительница Южноуральска стала миллионером, получая мизерную пенсию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ошибку допустили сотрудники местного отделения пенсионного фонда. Каждый месяц пожилой горожанке переводили на карту 16 тысяч рублей. Однако в ноябре женщина неожиданно получила пенсию с тремя лишними нулями, в итоге платеж составил 16 миллионов рублей. Такая же сумма поступила на счет пенсионерки и в декабре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В региональном отделении ПФР заявили, что курьезный случай произошел в результате сбоя параметров работы нового программно-технического комплекса, занимающегося подготовкой документов для перечисления выплат. Когда ошибка вскрылась, а произошло это еще спустя месяц, счет получателя экстренно заблокировали, при этом деньги в полном объеме вновь поступили в пенсионный фонд.

В настоящий момент проводится служебная проверка в отношении должностного лица, ответственного за работу программного комплекса. Сотруднику, допустившему столь серьезную оплошность, грозит дисциплинарное взыскание.

Челябинск – Южноуральск, Юлия Димова

Челябинск – Южноуральск. Другие новости 25.01.16

В Аше поймали пьяного водителя автобуса, он уже полтора года незаконно возит пассажиров. / Коллектора, расстрелявшего челябинца за долги, отправили в СИЗО. / На Южном Урале испортилась погода: ближайшие два дня – снегопады и метели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках