российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского «аптечного маньяка» ищут на «зоне» (ВИДЕО) А на ЧТЗ орудует не маньяк

Правоохранительные органы до сих пор не смогли задержать «аптечного маняька», терроризировавшего областной центр несколько лет назад. Сейчас преступника ищут в уголовно-исправительной системе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что расследование уголовного дела о серии убийств в челябинских аптеках СКР приостановлено, его оперативная разработка продолжается. Об этом сообщил начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.

По словам руководителя полицейского главка, правоохранители не исключают, что подозреваемый мог быть осужден за другое преступление. В настоящее время его ищут в учреждениях уголовно-исправительной системы.

Как сообщал ранее NDNews.ru, два нападения на челябинские аптеки произошли в 2011 году. В мае мужчина в медицинской маске ворвался в аптеку «Классика» возле Центрального рынка. Похитив из кассы деньги, он скрылся, застрелив вошедшего в этот момент в помещение покупателя. Второе преступление произошло в августе, когда убийца ворвался в аптеку «Классика» напротив «Детского мира» и расстрелял находившегося там посетителя. Не сумев задержать преступника, полиция объявила награду за информацию о нем.

Еще одно громкое дело с «исчезающим маньяком», над которым продолжают работать правоохранители – серия изнасилований в Тракторозаводском районе Челябинска. Андрей Сергеев признал, что ряд нападения на девушек вписываются в одну схему и совершены одним преступником. Однако не стал называть его маньяком.

Это же не Чикатило

Данная серия преступлений по-прежнему находится на контроле начальника ГУ МВД по Челябинской области. В настоящее время нападения прекратились, напомнил Андрей Сергеев, но следственные действия продолжаются. Кстати, в ходе них было раскрыто два изнасилования, совершенные другими преступниками.

Напомним, в 2015 году полиция Челябинска перешла на усиленный вариант несения службы после того, как в Тракторозаводском районе преступник, угрожая своим жертвам ножом, надругался над несовершеннолетними девушками 12-14 лет. По некоторым сведениям, он может быть причастен к 6 эпизодам.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 26.01.16

Туроператор отказался возвращать челябинцам деньги за сорванный отдых в Египте. / ГОК, а теперь еще и свалка? Сосновскому району готовят очередной «подарок». / В Магнитогорске все школы закрываются на карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках