российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали преступника, расстрелявшего полицейского под Тулой

В Копейске задержан преступник, расстрелявший полицейского в Тульской области.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, преступник был объявлен в розыск после нападения на майора полиции в декабре прошлого года под Тулой. Оперативник угрозыска получил огнестрельное ранение при задержании двух мужчин, причастных к серии краж. В ходе проведенных мероприятий сотрудники УМВД России по Тульской области выяснили, что стрелявший сбежал в Челябинск, снял здесь квартиру и устроился на работу в автосервис.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Однако 25 января злоумышленник неожиданно сменил место жительства, перебравшись в съемную квартиру в Копейске. Там преступника при силовой поддержке бойцов СОБР и «выловили» оперативники. По данным южноуральского главка МВД, во время проведения спецоперации никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал.

В ближайшее время задержанный будет доставлен в Тульскую область для проведения следственных мероприятий. Расследование уголовных дел по фактам применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также хищения огнестрельного оружия, продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.01.16

Челябинского «аптечного маньяка» ищут на «зоне» (ВИДЕО). А на ЧТЗ орудует не маньяк. / Туроператор отказался возвращать челябинцам деньги за сорванный отдых в Египте. / ГОК, а теперь еще и свалка? Сосновскому району готовят очередной «подарок». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках