российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского поселка пять лет работала с липовым дипломом

У главы поселка в Челябинской области обнаружили поддельный диплом о высшем образовании.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Саткинский городской прокурор обратился с иском к главе Бердяуша Светлане Скорыниной о признании недействительным диплома о высшем профессиональном образовании.

С 14 сентября 2014 года женщина занимает должность главы Бердяушского городского поселения, до этого работала на станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги.

Как по прежнему месту работу, так и при избрании на должность главы Скорынина представила в администрацию Саткинского района диплом о высшем образовании Самарской государственной академии путей сообщения от 29 мая 2010 года по квалификации «инженер» по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что на самом деле женщина в академии не училась, а диплом купила в 2010 году через Интернет за 40 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В возбуждении уголовного дела по данному фату следственными органами отказано в связи с актом об амнистии. Однако Саткинский городской суд все же удовлетворил исковые требования прокурора, признав документ недействительным.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.01.16

На карантин закрываются все школы Озерска и Копейска. / Вокруг света за 730 дней: южноуральцы собираются обогнуть земной шар в костюмах пингвинов. / Ошибки управления. Спецпроект NDNews.ru «Язычник». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках