российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске арестовали одного из подозреваемых в налете на инкассаторов

В Челябинске задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на инкассаторов возле почты.

Как уже сообщал NDNews.ru, преступление произошло утром 20 января. Двое налетчиков в масках и темной одежде, вооруженные пистолетом и обрезом, напали на инкассаторов у дверей почтового отделения, расположенного в доме 319 «а» на проспекте Победы.

Грабители выстрелили в инкассатора, несшего сумку, в которой был 1 миллион 600 тысяч рублей. Как только сумка выпала из рук раненого, налетчики схватили ее и разбежались.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из подозреваемых. 27 января Центральный районный суд по ходатайству следователя вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26-летнего челябинца, обвиняемого в разбое (пункт «б» части 4 статьи 162 УК РФ).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы суда, необходимость водворения подозреваемого в следственный изолятор следователь объяснил тем, что горожанин раньше привлекался к уголовной ответственности, не работает, семьей не обременен, не имеет стойкой социальной привязанности, что свидетельствует о возможности скрыться от органов следствия и суда, тем самым воспрепятствовать производству по делу.

В результате суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей до 26 марта.

Настоящее постановление в законную силу не вступило, может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 3 суток со дня его вынесения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.01.16

На трассе Челябинск – Екатеринбург прицеп фуры смял легковушку, есть погибшие. / В Челябинске поймали двух гадалок, закапывавших героин на кладбище. / 28 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках