российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец построил избушку на территории памятника природы

В Челябинской области суд распорядился снести самовольную постройку на территории памятника природы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, капитальное строение размерами 4 на 5 метров из сосновых бревен на бетонных плитах соорудили в границах Карталинского лесничества на особо охраняемой природной территории – Джабык-Карагайский бор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно действующему законодательству в границах памятника природы так же, как и на землях лесного фонда, запрещено размещение садоводческих, огороднических и дачных угодий, также не разрешается предоставлять гражданам участки под индивидуальное гаражное и жилищное строительство.

Природоохранный прокурор обратился с иском в суд, требуя признать постройку в Карагайском бору самовольной, и обязать главное управление лесами Челябинской области снести незаконный объект. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.01.16

В Челябинске суд обязал фирму, близкую бывшему сити-менеджеру, освободить участок в парке Гагарина. / В Челябинске арестовали одного из подозреваемых в налете на инкассаторов. / На трассе Челябинск – Екатеринбург прицеп фуры смял легковушку, есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках