российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сгорел собачий приют: погибли десятки животных

В Челябинске сгорел приют для животных.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре в СНТ «Электродчик», где разместился приют для бездомных собак «Хочу домой», поступило накануне в 18 часов 40 минут. В результате пожара полностью сгорела хозяйственная постройка площадью 20 квадратных метров, в огне погибло не менее 15 собак, в том числе щенков. Точное число жертв в данный момент устанавливается.

Работники челябинского приюта просят оказать посильную помощь в размещении выживших животных – их около 150 особей. Помещение приюта восстановлению не подлежит.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Помогите! Негде жить ни людям, ни собакам! Нужна помощь руками, сухой корм, новые газовые баллоны и готовый теплый вагон. Плюс нужна помощь в разборе завалов и захоронении собак! Телефон для связи 8904 300 4731», – сообщается на странице приюта в соцсетях.

По данным зоозащитников, пожар в приюте спровоцировал взрыв газового баллона, используемого для приготовления пищи. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, подсчитывается материальный ущерб.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.01.16

И охрана не спасла: в Каслях из банкомата украли более 600 тысяч рублей. / «Земские доктора» на Южном Урале постареют: миллион смогут получить врачи до 50 лет. / Юной жительнице Магнитогорска грозит 3 года за сообщение о бомбе в школе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках