российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без Путина даже зуб не вылечить: в Челябинске откроют новую стоматологию после жалобы горожан президенту

В Ленинском районе Челябинска откроют новый стоматологический кабинет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в прошлом году челябинец, доведенный «до ручки» невозможностью бесплатно вылечить зубы, написал письмо президенту России. В результате глава государства поручил местным властям принять меры по обеспечению доступной стоматологической помощью жителей Ленинского района Челябинска.

В настоящее время бесплатно подлечить зубы обитатели района могут в кабинетах при горбольнице №9 и поликлинике №9, а также в частных стоматологических поликлиниках №4 и №3, оказывающих услуг в рамках обязательного медстрахования. Однако этого катастрофически не хватает.

Сегодня министр здравоохранения области Сергей Кремлев отчитался о проделанной работе по исполнению поручения президента.

Так, в феврале планируется открыть еще один стоматологический кабинет при горбольнице №11 на улице Василевского. Помещение отремонтировали, приобрели необходимое оборудование. В настоящее время кабинет получает лицензию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, планируется открыть еще одну стоматологию в здании бывшего дневного стационара ГКБ №8. На ремонт помещения площадью 560 квадратных метров потребуется 20 миллионов рублей, еще 18 миллионов необходимо на покупку оборудования. Проектно-сметная документация по данному объекту уже подготовлена, но министр здравоохранения не уточнил, когда начнется и закончится ремонт. Зато сообщил, что после ввода в эксплуатацию новых кабинетов потоки пациентов перераспределят с учётом территориальной и транспортной доступности.

«Считаю, что обращение гражданина к президенту было обоснованным, со мной согласится любой, кто знает, что такое зубная боль», – подытожил губернатор Челябинской области Борис Дубровский и поручил продолжить работу по увеличению доступности стоматологической помощи южноуральцам. Осталось непонятным, почему эту проблему не могли решить без президента.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.16

Жительница Златоуста обвинила полицейских в изнасиловании. / Дубль 2: избирком Челябинска отказал в референдуме по Томинскому ГОКу. Причины те же, что и в Сосновском районе. / На Таганае выпало рекордное количество снега: животные покидают парк. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках