российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число больных гриппом южноуральцев за неделю выросло почти вдвое

В Челябинской области продолжает расти заболеваемость простудными инфекциями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, только за прошедшую неделю зарегистрирован 52 тысячи 801 случай заражения острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе гриппом, что выше уровня предыдущей недели на 74%.

Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, наиболее интенсивный – среди школьников (74%) и взрослого населения (86%). Уровень эпидпорога превышен на 97%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

С симптомами ОРВИ и гриппа в лечебные учреждения Челябинска с 25 по 31 января обратилось 20 тысяч 617 человек. Это более чем в полтора раза превышает показатели предыдущей недели. На сегодняшний день в областном центре зарегистрировано 233 случая гриппа. Уровень заболеваемости превысил пороговые значения на 79%.

Отметим, эпидпороги превышены во всех без исключения муниципальных образованиях Челябинской области.

Напомним, с 26 января в регионе действует карантин по гриппу и ОРВИ. С этого момента отменены все массовые мероприятия в закрытых помещениях, введен масочный и дезинфекционный режимы на предприятиях торговли, общественного питания и иных местах скопления людей. В лечебных учреждениях области временно прекращены посещения больных.

В связи с эпидемией гриппа учебный процесс приостановлен во всех школах и учреждениях дополнительного образования Южного Урала. Карантин для школьников продлится, как минимум, до 8 февраля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.02.16

Челябинские чиновники отдаляются от народа: общаться не желают, проблемы отрицают (ВИДЕО). / В администрации Миасса грядут сокращения! Чиновников станет меньше на 2 процента. / «Трактор» дома уступил «Югре» из-за «короткой скамейки» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках