российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске за взятки и служебный подлог будут судить экс-сотрудника пожнадзора МЧС Его коллега-дознаватель уже отделался условным сроком

В Магнитогорске завершено уголовное дело в отношении еще одного сотрудника пожарного надзора, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, на протяжении 2012 и 2014 года главный специалист отдела надзорной деятельности №2 регионального главка МЧС получил от предпринимателей взятки за выдачу заключений о соответствии торговых объектов требования пожарной безопасности. Сотруднику МЧС вменяется 5 преступных эпизодов на общую сумму 7 тысяч рублей.

Кроме того, инспектор пожнадзора обвиняется в служебном подлоге. По версии следствия, он не отразил в отчетных документах нарушения противопожарных норм, выявленные в ходе проверки указанных торговых объектов. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела поступят на рассмотрение в суд. Отметим, что это уже второе судебное разбирательство с участием сотрудников магнитогорского пожнадзора.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре прошлого года за взятки от предпринимателей и служебный подлог на скамье подсудимых оказался бывший дознаватель отдела надзорной деятельности №2. Суд признал инспектора пожнадзора МЧС виновным в коррупционных преступлениях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.02.16

Челябинцы отдали зэку почти миллион рублей, надеясь вернуть с прибылью в 300%. / В Челябинске накрыли подпольную пивоварню, изъято 750 бутылок пива. / Ария Людмила и Валенсия: южноуральские родители продолжают изощряться в именах детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках